Мероприятия

Сегодня, 1 сентября 2022 года, радостное событие: в нашей школе прошло открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей, созданного в рамках регионального проекта «Современная школа» федерального проекта «Образование». Благодаря центрам «Точка роста» школьники, проживающие в сельской местности и малых городах, получают возможность работать с современным оборудованием. Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей школы №39 станицы Юго-Северной открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

На базе центра естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» прошла защита проектов. Темы были выбраны разнообразные: семейные ценности, здоровье, экология, робототехника, выращивание птиц. Каждый участник старался показать уникальность его проекта.

На базе Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" прошел шахматный турнир "Белая ладья".
Победителями  и призерами среди 1-4 классов стали:
1 место - Чупахин Юрий, ученик 4 "А" класса;
2 место - Ибрагимов Самир, ученик 3 "А" класса
3 место - Гура Маргарита, ученица 2 "А" класс.
Победители и призеры среди 5-11 классов:
1 место - Белый Владислав, ученик 8 "А" класса;
2 место - Олейниченко Павел, ученик 7 "А" класса;
3 место - Еремеевская Елизавета, ученица 9 "А" класса.
Поздравляем ребят и желаем всем дальнейших успехов!

Знакомство с роботом DOBOT - "Робот DOBOT. робот манипулятор"

Общие принципы разыгрывания дебюта. Игровая практика

Хранение материалов и реактивов в химической лаборатории

Сравнение количеств теплоты при смешивании воды разной теипературы