Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Когда можно подавать заявление на зачисление в 1 класс ребенка, не проживающего на закрепленной территории?

Ответ: для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Вопрос: Какой список документов нужно иметь с собой при поступлении в 1 класс?

Ответ: заявление (бланк учреждения); свидетельство о рождении ребенка (копия) или документ, подтверждающий родство заявителя; свидетельство или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка с места жительства или  с места пребывания на закрепленной территории; документ, удостоверяющий личность одного из родителей или (законных представителей несовершеннолетнего). При себе иметь подлинники всех документов.